Школа текстильного дизайна ИВГПУ - на выставке «Крок-2018»

Выпускники кафедры искусства костюма и текстиля представили свои работы на выставке – конкурсе текстильного рисунка «Крок-2018», открывшейся в «Новой галерее» Ивановского художественного музея 19 января.

Напомним, выставка-конкурс проводится ежегодно, начиная с 2006 года. Организатором является ивановское отделение Союза дизайнеров России. Наряду с профессиональными дизайнерами текстильного рисунка, в выставке также участвуют студенты и выпускники высших и средних специальных образовательных учреждений.

В этом году открытие выставки ознаменовалось важным событием - ряды Ивановского отделения Союза дизайнеров России пополнили выпускницы кафедры кафедры искусства костюма и текстиля ИВГПУ Ксения Демьяненко (Новикова) и Дарья Растунина.

А в самой экспозиции можно увидеть работы Анны Волковой, Дарьи Головкиной, Елизаветы Кореньковой и Натальи Гущеватой. Девушки представили кроки для постельного белья от компании «Текс-дазайн». У Варвары Васильевой и Анны Лукашиной в выставке участвуют коллекции плательных тканей. Евгений Шишкин представил рисунки для гобеленовых тканей.

Все они, являясь выпускниками кафедры ИКТ разных лет (направление подготовки «Художественное проектирование тканей»), сегодня активно продолжают профессиональную деятельность в текстильных фирмах, выпускающих продукцию для домашнего интерьера и одежды.

Для справки:

Подведение результатов конкурса состоится 11 февраля 2018 года. По итогам запланировано проведение круглого стола с участием ведущих ивановских дизайнеров, студентов профильных вузов, представителей текстильной промышленности и Администрации города Иванова.

Выставка работает по адресу: Иваново, пр. Ленина, д. 33 с 11.00 до 18.00 (выходной день - вторник)