25.07.2024
Спортивные достижения Политеха

Инженер кафедры естественных наук и техносферной безопасности Роман Маврин стал абсолютным победителем шахматного турнира, проходившего в Иванове 20 июля и посвященного 100-летию FIDE.

24.07.2024
Главные новости
Подписан еще один договор о сотрудничестве

Новым партнером Политеха стала известная торговая компания Лемана ПРО (сеть «Леруа Мерлен», сменившая в России свое название).

22.07.2024
Главные новости
Опубликован сборник материалов конференции «ПОИСК-24»

Опубликован сборник тезисов докладов Национальной (с международным участием) молодежной научно-технической конференции «ПОИСК», проходившей в нашем вузе в конце апреля нынешнего года.

Главные новости
Приемная кампания: начался обратный отсчет

Экватор приемной кампании в вузы пройден. У абитуриентов остается несколько дней, чтобы выбрать программу и успеть поступить на бюджет.

Успех Политеха на Льняной палитре

На XVIII Международном фестивале моды «Льняная палитра» имени Вячеслава Зайцева конкурсный показ студенческих коллекций одежды прошел «под знаком» Ивановского Политеха.

Евгений Румянцев: мы - команда

Ректор ИВГПУ Евгений Румянцев завершил обучение в Мастерской управления «Сенеж» по программе развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, запущенной по поручению президента страны В.В. Путина.

В списке программ Политеха прибавление

Всем, кто учится или только стремится поступить на IT-направления ИВГПУ, будет полезной информация об открытии новой магистерской программы Интеллектуальное проектирование интерфейсов.

Главные новости
День любви, семьи и верности студенты отметили на родине святых Петра и Февронии

8 июля в «День любви, семьи и верности» 50 студентов Политеха побывали с экскурсией в городе Муроме Владимирской области.

Аквариус, с 35-летием!

6 июля компания Аквариус отмечала свое 35-летие. В Шуе по этому поводу прошел праздничный АКВАФЕСТ, среди гостей которого была и делегация ИВГПУ.

06.07.2024
Главные новости
Ученые Политеха приняли участие во всероссийском обсуждении актуальных вопросов стройиндустрии

В Академических чтениях «Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность. Искусственный интеллект» приняли участие профессор, член-корр. РААСН Варвара Румянцева, доцент Игорь Красильников и аспирант Вадим Гарипов.