Главные новости
День любви, семьи и верности студенты отметили на родине святых Петра и Февронии

8 июля в «День любви, семьи и верности» 50 студентов Политеха побывали с экскурсией в городе Муроме Владимирской области.

Аквариус, с 35-летием!

6 июля компания Аквариус отмечала свое 35-летие. В Шуе по этому поводу прошел праздничный АКВАФЕСТ, среди гостей которого была и делегация ИВГПУ.

06.07.2024
Главные новости
Ученые Политеха приняли участие во всероссийском обсуждении актуальных вопросов стройиндустрии

В Академических чтениях «Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность. Искусственный интеллект» приняли участие профессор, член-корр. РААСН Варвара Румянцева, доцент Игорь Красильников и аспирант Вадим Гарипов.

Тест на командную работу

3 июля преподаватели кафедры материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии во главе с заведующим Алексеем Матрохиным посетили площадку РЦК «Фабрика процессов», где получили практический опыт применения инструментов бережливого производства.

Главные новости
Лето научной работе не помеха

Доцент кафедры естественных наук и техносферной безопасности Марина Чекунова приняла участие в работе XXIV Международной конференции по химической термодинамике в России (RCCT-2024).

04.07.2024
Стратегическое партнерство – ключ к успеху МИРтекса и Политеха

Пятый год длится сотрудничество компании «МИРтекс» и Политеха, и результаты радуют. На днях группа сотрудников предприятия успешно защитила дипломные проекты, завершив целевое обучение в нашем вузе по направлению подготовки 29.03.02 Технологии и проектирование текстильных изделий.

Гордимся нашими выпускниками

1 июля в Ивановском Политехе прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2024 года. Почти полтысячи вчерашних студентов получили заветный диплом, из них более ста с отличием.

Министр отметил профессора ИВГПУ

Заведующая кафедрой ОПГХ, профессор Людмила Опарина отмечена благодарностью министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Главные новости
Абитуриентам о новом механизме приема на целевое обучение

Ивановский Политех обращает внимание абитуриентов, поступающих на программы высшего образования бакалавриата и магистратуры, на новый механизм приема на целевое обучение.

Главные новости
В июне в Политехе защищены две диссертации

На заседании Диссертационного совета 24.2.300.01, проходившем в ИВГПУ 28 июня, кандидатские диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук успешно защитили Дмитрий Панченко и Евгений Барзыгин.