День памяти и скорби
22 июня в нашем вузе прошел митинг-концерт, посвященный трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Активное участие в акции приняли школьники - воспитанники Летней школы Политеха.
Вместе с сотрудниками и студентами ИВГПУ ребят приветствовали проректор по образовательной деятельности Алексей Матрохин и заместитель председателя Совета регионального отделения «Движения первых» Ивановской области Владислав Белянкин.
Минутой молчания участники митинга почтили память павших в Великой Отечественной. В полной тишине каждый смог мысленно поблагодарить героев, прошедших через горнило войны. Следом прозвучали песни, ставшие символами той эпохи, и стихи о мужестве, верности и надежде. Творческие номера, тронувшие сердца всех присутствующих, подготовили воспитанники Летней школы Захар Никитин, Елена Ковальчук и Соня Киселева. А после митинга ребята отправились в спортивный зал, где вместе с активистами регионального отделения «Движения первых» стали участниками игры «Путь мужества».
Для справки
Летняя школа Политеха – часть масштабного проекта «Будь Первым с Политехом». Проект реализуется при грантовой поддержке Движения Первых, при участии регионального отделения Первых и комитета по
молодежной политике Администрации города Иванова.
ВК: https://vk.com/mypervie_granty ТГ: https://t.me/grantpervye MAX: https://max.ru/mypervie_granty