Памяти павших…
Рано утром 22 июня студенты Ивановского Политеха во главе с проректором по молодежной политике и воспитательной работе Натальей Щербаковой приняли участие в общегородской молодежной патриотической акции «Памяти павших…».
На рассвете колонна участников акции, держа в руках зажженные «свечи памяти», двинулась по Шереметевскому проспекту от площади Революции к мемориалу Героям фронта и тыла. В общем строю шли активисты Первичной профсоюзной организации обучающихся Ярослав Афонин, Данил Иванов, Шахром Бобоев и Владислав Осипов. С ними были ребята из нашего «Интернационального клуба» - Эхромидин Достиев, Мир Махмадзода, Джахангир Тошев, Ассатулло Рахматалиев.
«Я впервые участвую в этой акции и горд, что вместе с другими смог почтить память героев, отдавших жизнь в годы Великой Отечественной войны», - поделился впечатлениями лидер иностранных студентов Политеха Эхромидин Достиев. Зато Влад Осипов делает это каждый год, подчеркивая, что молодежь должна знать историю и чтить традиции. «Память о героях не должна угасать. – соглашается с ним Наталья Щербакова. - Она живет в семейных историях, в музейных экспонатах, в старых письмах и фотографиях. Она живет и в нас - в нашей благодарности советскому народу – победителю!».