День знаний в ИВГПУ

Среди праздников, проводимых в ИВГПУ, День знаний занимает особое место. По традиции начало нового учебного года университет отметил торжественным мероприятием на площади Победы областного центра, и это событие не осталось незамеченным в Иванове.

День знаний – это праздник для всех и, конечно, самый волнующий и запоминающийся день – для первокурсников университета. С теплыми словами напутствия поздравить с налом учебного года студентов и преподавателей ИВГПУ, заполнивших теплым солнечным утром 1 сентября площадь Победы, пришли первые лица областной и городской администраций, представители духовенства и предприятий-работодателей, профсоюзных и иных общественных организаций.

Поздравляя присутствующих с праздником, а студентов с новым этапом в жизни, полным открытий и уникальных возможностей, ректор ИВГПУ Роберт Алоян пожелал всем удачи и творческих успехов и отметил, что в этом году в Ивановском Политехе – самый большой набор среди вузов области! Это, несомненно, свидетельствует о росте престижности вуза, и, вместе с тем - большая честь и ответственность перед регионом.

Продолжился праздник приятной церемонией вручения первокурсникам первых официальных документов студента - символической зачетной книжки и студенческих билетов. А хорошее настроение на весь день обеспечили яркие танцевальные и вокальные номера, которыми так славится Политех, выступление участников театра-студии модельного искусства ИВГПУ и, конечно, радость от встречи с преподавателями, кураторами и друзьями- одногруппниками.