Выпускница кафедры имени Н.Г. Мизоновой Антонина Карапапас стала призером Фестиваля «Адмиралтейская игла»

Вместе с Антониной Карапапас ивановскую школу дизайна на Международном Фестивале моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла», проходившем в Санкт- Петербурге 14-17 октября, представляла доцент кафедры ДКТ им. Н.Г. Мизоновой Ксения Новикова.

Антонина Карапапас участвовала в конкурсной части Фестиваля. Выпускница, а ныне молодой преподаватель нашей знаменитой кафедры представила свою дипломную коллекцию «Дивный сон Ворожеи» (руководитель Татьяна Щербакова). Эксперты высоко оценили эту работу молодого дизайнера, присудив ей почетное второе место в номинации «Циркулярная мода».

Ксения Новикова была приглашена на фестиваль в качестве члена жюри, а также привезла и показала на подиуме свою новую коллекцию. Коллекция выполнена в содружестве с ОАО «Шуйские ситцы» и посвящена Ксении Петербургской.

Добавим, в этом году в конкурсной программе приняли участие более 700 дизайнеров из России, Казахстана, Китая, Пакистана, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Таджикистана, Хорватии, Туркменистана и Монголии. Оценивали коллекции конкурсантов члены профессионального международного жюри, ведущие специалисты сферы моды из более 13 стран. В том числе бывший ректор ИВГПУ Евгений Румянцев. Он тепло поздравил, в недавнем прошлом, своих молодых коллег и пожелал новых творческих успехов.