Ивановские школьники могут провести осенние каникулы в Политехе

С 29 октября по 1 ноября в нашем вузе будет работать Осенняя IT-Школа. У ивановских школьников еще есть возможность провести эти четыре дня ярко и с пользой.

Ребят ждут четыре профориентационных трека, в ходе которых они познакомятся с жизнью университета в целом, с его студентами и преподавателями в ходе последовательного прохождения четырех тематических модулей – Строительство, Архитектура, Мода и IT. Каждый день ребята будут открывать для себя что-либо новое и интересное, индивидуально или в команде работать над различными проектами, развивать в себе творческие начала и осваивать азы инженерных компетенций.

Им расскажут, как проектируются жилые здания, и предложат взглянуть на мир сквозь призму архитектуры. Кто-то откроет для себя строительную механику – по мнению профессора Валерия Огурцова - «красивую и изящную науку» о прочности, жесткости и устойчивости строительных конструкций. Кого-то увлечет диалог с искусственным интеллектом и то, как можно использовать его возможности в игровом процессе (геймплее). Будущим дизайнерам и модельерам, несомненно, пригодится дополнительная практика работы в специальных программах или увлекательный мастер-класс по ручному декорированию ткани. Еще их ждет интерактивная викторина, в ходе которой ребята попробуют ответить на вопросы о моде, и даже если ошибутся, все равно узнают много нового! Работать со школьниками будут молодые сотрудники вуза, сами в недавнем прошлом - студенты Политеха: Наталья Онипченко, Наталья Кудряшова, Анастасия Минеева, Лаура Петросян, Роман Щебнев, Кирилл Рябов.

Напомним, Летняя и Осенняя IT-Школы проводятся в нашем вузе при грантовой поддержке Движения Первых, в рамках масштабного профориентационного проекта «Политех - Первым». «Выпускники» Школ, а также те, кто просто побывал на мероприятиях ИВГПУ в ходе его Марафона впечатлений, получат приглашение на Фестиваль «Живи и учись в Иванове» и скидку на обучение по новым программам подготовки к поступлению в наш вуз. Комментируя происходящее, и.о. ректора Елена Никифорова отмечает: «Для нас этот проект - еще одна возможность сформировать у молодежи интерес к нашему вузу и к профессиональной деятельности в области инженерного дела и креативных индустрий».

Ознакомиться с программой Осенней IT-Школы и успеть подать заявку, можно ЗДЕСЬ

#ГрантыПервых