У нас в гостях - студенты из братского Минска

Студенты Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ), находящиеся в Иванове с дружественным визитом, 14 октября посетили наш вуз.

Экскурсию по Политеху для гостей из Беларуси провели проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Матрохин, руководитель Ресурсного центра туризма и социокультурной инноватики Феликс Каган и начальник управления международного сотрудничества Анна Панова. Ребята посетили учебно-производственные площадки Профессионалитета, с большим интересом ознакомились с представленными там коллекциями одежды, выполненными студентами кафедр КШИ и ДКТ им. Н.Г. Мизоновой, и образцами ивановских тканей в нашем шоуруме.

В музейном комплексе ребята окунулись в историю вуза, посетили экспозицию, посвященную двум знаковым для Политеха и города Иванова личностям – основателю школы ивановского текстильного дизайна Натальи Мизоновой и мэтру мировой моды Вячеславу Зайцеву. Удивление и радость вызвал тот факт, что хранитель наших музейных ценностей Феликс Иосифович Каган родился в Минске. Ребята, буквально, засыпали его вопросами!

Переполненные сильными впечатлениями белорусские студенты выразили желание, еще раз посетить наш вуз. «Чему мы очень рады, ведь Политех – интернациональный вуз», - отметила начальник УМС Анна Панова. Развитию прямых контактов также способствовало участие студентов нашего университета Татьяны Мешелевой и Алексея Крупнова в работе проектной лаборатории «Иваново-МГЛУ». Базой для нее стал Ивановский госуниверситет, где ребята представили белорусским друзьям свой проект «#Политех_Цветущий».