В Ивановском Политехе - смена руководства

Приказом Минобрнауки России от 31 июля 2024 года исполняющим обязанности ректора ИВГПУ (до утверждения в установленном порядке) назначена доктор технических наук, профессор Елена Николаевна Никифорова. Евгений Владимирович Румянцев сложил с себя полномочия ректора Политеха в связи с переходом на работу в столичный РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Стоит напомнить, что именно при Евгении Румянцеве, с его энергией, яркими и смелыми идеями и талантом превращать их реальные дела и результаты, Ивановский Политех превратился в настоящий отраслевой центр компетенций, оказал значительное влияние на город и регион, стал действительно «заметным» для министерства и профессионального сообщества центром подготовки кадров для строительной отрасли, дорожно-транспортного комплекса, сферы ЖКХ, индустрии моды и всего отечественного легпрома. Очевидно, отсюда и стратегически важное назначение на должность и.о. ректора Елены Никифоровой, работавшей в команде Евгения Владимировича первым проректором-проректором по развитию.

Новый руководитель Ивановского Политеха отметила, что для нее это назначение – большая честь и высокая ответственность, и пообещала взвешенно подходить ко всем переменам и обязательно сохранить все ключевые наработки. «Любые наши действия будут направлены на повышение востребованности выпускников Политеха, а также на достижение финансовой устойчивости и высоких рейтинговых позиций вуза, - подчеркнула Елена Николаевна. - Приглашаю органы власти, бизнес, общественные организации к совместной работе и приложу все усилия, чтобы студенты, преподаватели и сотрудники, по-прежнему, приходили на учебу или работу в вуз с удовольствием и вдохновением. Задач много, но мы справимся».

В свою очередь, обращаясь через наш сайт к партнерам и коллективу вуза, Евгений Румянцев благодарит всех за годы плодотворной совместной работы и вклад каждого в развитие Ивановского государственного политехнического университета. Выражая надежду на сохранение деловых и дружеских связей, Евгений Владимирович подтверждает, что всегда открыт к любым новым идеям и проектам.