Приемная кампания: начался обратный отсчет

Экватор приемной кампании в вузы пройден. У абитуриентов остается несколько дней, чтобы выбрать программу и успеть поступить на бюджет.

На вопрос, какие программы Политеха более всего популярны у вчерашних школьников, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Матрохин отвечает: «На данный момент можно говорить о рекордном количестве абитуриентов, прошедших дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности». Это более 300 человек, выбравших такие направления подготовки, как Архитектура, Искусство костюма и текстиля, Конструирование изделий легкой промышленности, Технология изделий легкой промышленности и Технологии и проектирование текстильных изделий.

«Растущим спросом также пользуются направления, связанные с техническими (инженерными) специальностями. Среди них: Строительство, Экология и природопользование, Наноинженерия, Управление качеством, Землеустройство и кадастры, Информационные системы и технологии, Радиотехника», - продолжает Алексей Юрьевич.

Добавим, востребованность в таких специалистах подтверждается предложениями о целевом обучении, которые работодатели размещают на портале Работа России. По словам начальника отдела практики и трудоустройства Елены Власовой, более всего Ивановская и соседние области нуждаются в специалистах для предприятий легкой промышленности, строительной индустрии и ОПК. Например, очень требуются радиотехники, а текстильные компании нуждаются в выпускниках программы Материаловедение и технологии материалов.

На данный момент уже подано 80% оригиналов документов об образовании по первому приоритету. Тем не менее, свободные бюджетные места по ряду направлений еще есть. Определиться с программой и подать оригиналы документов абитуриентам нужно до 03 августа, а затем отслеживать конкурсную ситуацию на нашем сайте, в разделе Политех.Прием.Онлайн.