Евгений Румянцев: мы - команда

Ректор ИВГПУ Евгений Румянцев завершил обучение в Мастерской управления «Сенеж» по программе развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, запущенной по поручению президента страны В.В. Путина.

На днях в подмосковном Солнечногороске состоялось торжественное вручение дипломов ее выпускникам. Отныне Евгений Румянцев, как и каждый из участников программы, стал членом сообщества молодых управленцев, объединенных общим пониманием вызовов, стоящих перед страной, и обладающих знаниями, навыками и мотивацией для эффективного управления научными организациями, университетами, федеральными и региональными органами исполнительной власти, технологическими компаниями.

Для справки
В программе развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования, запущенной в 2022 году, участвовали 85 представителей вузов, научных организаций, технологических компаний и региональных органов власти из 27 регионов России.

Образовательный блок программы включал восемь модулей, посвященных современным трендам и вызовам научно-образовательной политики, цифровой трансформации научной отрасли, принципам эффективного менеджмента, стратегического и операционного управления университетом, научно-технологической деятельности и взаимодействию с бизнесом, проектной работе, региональному развитию и публичным коммуникациям. Участники встречались с вице-премьерами, министрами и представителями ведущих научных организаций. Экспертами выступили помощник президента РФ Андрей Фурсенко, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук, президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская и другие.

«За плечами» и в «багаже» у нас теперь – добрая сотня единомышленников, новые знания, готовые к реализации проекты и насмотренность нашей удивительной страной с ее неповторимыми природными ландшафтами, памятниками культуры, обычаями, крутыми технологиями, научными центрами и, конечно, людьми, бесконечно любящими Родину и служащими своему Отечеству, - написал в своем Телеграм-канале Евгений Владимирович: Теперь мы – команда, и наш диагноз – быть вместе!».