В списке программ Политеха прибавление

Всем, кто учится или только стремится поступить на IT-направления ИВГПУ, будет полезной информация об открытии новой магистерской программы Интеллектуальное проектирование интерфейсов.

Программа входит в направление подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии. Набор начнется в следующем году, а стать студентами смогут лица, уже имеющие диплом о высшем образовании. При этом не важно, когда был получен диплом, и по какой специальности или направлению подготовки. В любом случае для поступления в магистратуру потребуется пройти вступительные испытания. Их количество и время проведения вуз установит самостоятельно, и информация об этом обязательно появится на нашем сайте.

Стоит отметить, это вторая магистерская программа, которую университет запускает совместно с лидерами российского промтеха, создающими цифровые продукты для различных отраслей промышленности. Первой «ласточкой» стала сетевая магистерская программа Дизайн и производство современной одежды, запущенная в нынешнем году совместно со столичным Центром АССОЛЬ – ведущим разработчиком отечественных систем автоматизированного проектирования для легпрома.

Новой IT-программой руководить будет доцент, заведующая кафедрой информационных систем и сервиса Алла Шарова. Партнером выступит компания «Цифра», специалисты ивановского офиса которой помогут студентам повысить профессиональные навыки в области проектирования сложных пользовательских интерфейсов, вместе с ними примут участие в юзабилити-исследованиях пользовательских продуктов, поработают над использованием в дизайне нейромаркетинга, больших данных и искусственного интеллекта, расскажут, как настроить алгоритмы машинного обучения, и как «работает» генеративный дизайн.

Для справки
Группа компаний «Цифра» состоит из шести индустриальных дивизионов. Каждый дивизион — это команда инженеров, программистов, специалистов по науке о данных — экспертов цифровизации своей отрасли. Продукты «Цифры» работают на 500 промышленных предприятиях стран СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки. Офисы компании действуют в 10 российских городах, включая Иваново, и в Алматы (Республика Казахстан).