Летняя школа Политеха: первый шаг к профессии школьниками сделан

28 июня в Политехе завершила работу Летняя школа. Торжественная церемония началась с песни о Школе, которую сочинил ее юный участник Рома Егоров, а исполнили друзья Романа по отряду вместе с вожатой Ариной Лоськовой и преподавателем Владимиром Лифатовым.

Трогательные моменты прощания со Школой, которая работала как лагерь дневного пребывания, еще не раз скрашивали творческие номера ее воспитанников: ребята танцевали, читали стихи, демонстрировали мастерство в «Чир-дансе». Каждый из ста участников Школы получил сертификат об успешном прохождении образовательного курса с правом на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в наш вуз, а особо отличившиеся - Благодарственные письма от Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова – партнера и соорганизатора Летней школы.

Преподавателям и воспитателям также были вручены благодарности, а директора Школы Татьяну Максимову тепло поздравили и поблагодарили родители детей. Немного волнительным оказался момент оглашения результатов состязания на звание лидера лагерной смены. В лидерах оказались Анна Борисова (Гимназия № 30, Иваново) из 1 отряда, Михаил Кочин (Гимназия № 1, Шуя) из 2 отряда, Максим Дмитриев (Лицей № 33, Иваново), представляющий 3 отряд, и Даниил Богданов (СШ №5, Иваново) из 4 отряда. В общем итоговом зачете победил 1 отряд!

Школьников с завершением Летней школы тепло поздравили проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Политеха Алексей Матрохин, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова Игорь Баранов и председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Борис Мурванидзе. На прощание каждый участник получил памятное письмо от вожатых со словами напутствия и приглашения, заходить почаще в Ивановский Политех!

Летняя школа завершила работу, первый шаг в профессию ребятами сделан, а в чат до сих пор поступают благодарности в адрес организаторов от родителей! Вот только часть из этого потока: «Огромное спасибо всем организаторам летней школы Политеха!», «Детям не хочется покидать вуз и расставаться с вожатыми и друзьями!», «Вы внесли большущий вклад в развитие наших детей!», «Теперь дети хотят учиться на пятерки, чтобы стать студентом Политеха!».

Напомним, Летняя школа – это часть масштабного профориентационного и культурно-просветительского проекта «Политех – Первым: три шага к профессии». Проект реализуется при Грантовой поддержке Движения Первых - российского движения детей и молодежи, созданного по распоряжению Президента России Владимира Путина. Деятельность Движения направлена создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга. В числе его направлений работы и общих ценностей - «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий – «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

#ГрантыПервых

ВК: https://vk.com/mypervie_granty