Арх-июнь, Арх-лето!

Научиться рисовать, моделировать и превращать свои фантазии в различные объекты – всем этим можно было заняться в июне в Политехе. Сто ивановских школьников считают, что им здорово повезло: в нашей Летней школе они смогли почувствовать себя архитекторами.

Четыре группы будущих абитуриентов поочередно попробовали себя в творческой специальности. Ребята не только получили базовые знания о профессии архитектора, тонкостями и лайфхаками с ними щедро делились молодые и заряженные на креатив педагоги вуза. С их помощью участники Школы выполняли свои индивидуальные проекты, в которых постарались отразить трогающие юные сердца темы в искусстве, спорте, политике. Кто-то задумался о патриотизме, экологии, философии, а кто-то своим проектом рассказал о любимом хобби.

28 июня ребята попрощаются с Политехом, но ненадолго! С сентября в рамках проекта «Политех - Первым: три шага к профессии», поддержанным Движением первых, в университете продолжится этот уникальный Марафон впечатлений. Ивановских школьников будут ждать на еженедельных встречах с талантливыми и успешными архитекторами, художниками, модельерами, айтишниками, руководителями и специалистами ведущих ивановских предприятий. В рамках проекта запланированы экскурсии, квесты, мастер-классы и много других увлекательных и полезных мероприятий, помогающих ребятам определиться с будущей профессией и местом учебы. А в дни осенних каникул, всех, кто не попал в Летнюю школу, пригласят в ее Осенний интенсивный недельный курс.