Предчувствие диплома

18 июня состоялась предзащита дипломных проектов студентов кафедры конструирования швейных изделий. Она проходила в музейно-выставочном центре на улице Советской в интерьере выставки «Живопись малых городов 20-21 вв.».

Показ прошел под девизом «Малые города как источник творческого вдохновения».

Предзащита прошла в необычном формате:
- выставка реконструкций исторических костюмов, выполненных Ксенией Молодцовой, Екатериной Ворониной и Марией Голубевой, для музея Российских сословий Гаврилов Посада,
- дискуссия с участием Михаила Тимофеева, Олега Журавлева и Виктора Кузьмичева об огромном потенциале, который содержится в малых городах, для исследователей, художников и реконструкторов одежды,
- показ костюма-образа поселка Палех, который был подготовлен кафедрой КШИ для дня Ивановской области на выставке «Россия» 10 января (ивановцы увидели его впервые!),
- показ коллекций, посвященных Шуе, Тейкову, Иванову и другим славным поселениям, с комментариями студентов и вопросами от слушателей, из которых самой активной была директор музея ивановского ситца Галина Карева.

Репортаж о предзащите готовили две компании – «Барс» и Ивтерерадио.