В Политехе наградили победителей Олимпиады Polytechnical skills

11 июня подведены итоги полидисциплинарной олимпиады Polytechnical skills, в которой приняли участие более 700 студентов нашего вуза. Тесты и творческие профессиональные испытания по 65 дисциплинам подготовили12 кафедр.

Самыми активными оказались студенты кафедры материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии: 181 человек выполнили конкурсные задания по 18 дисциплинам. А победителями в разных номинациях Олимпиады стали 37 студентов, которые получили дипломы 1, 2 и 3 степени. Еще 19 лучших студентов получат сертификаты участников Polytechnical skills - 2024.

Приветствуя участников Олимпиады, проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Матрохин отметил важную ее особенность - тесную связь с предприятиями-партнерами. Призы и сертификаты на прохождение стажировки в этом году предоставили компании «Зарубежэнергопроект», «Актив проект», «Home Style», Объединение «Специальный Текстиль» (Умный текстиль), холдинг MSG, автошкола «Зебра» и Галичский автокрановый завод.

Так, например, пройти стажировку в проектной организации «Зарубежэнергопроект» смогут будущие строители Евгений Терентьев, Илья Рогов, Андрей Ефимов, Владислав Удалов и Алексей Глазков. В церемонии награждения победителей Олимпиады вместе с одним из ее организаторов - начальником отдела практики и трудоустройства Еленой Власовой, приняли участие начальник отдела персонала компании Ирина Данилова и директор по производству Дмитрий Ерохин.

С итоговым протоколом можно ознакомиться, пройдя по ССЫЛКЕ. Там же можно скачать сертификаты участников.

Фотоотчет - ЗДЕСЬ