Работу психологических служб вузов обсуждают в Москве

Психолог Политеха Инна Кулешова приняла участие в работе Всероссийского семинар-совещания психологов образовательных организаций.

Совещание проводилось в Москве, на ВДНХ по инициативе Министерства науки и высшего образования совместно с Тульским государственным университетом. В нем приняли участие 250 психологов и руководителей психологических служб вузов из 63 регионов и 8 федеральных округов Российской Федерации. Набраться опыта и повысить свои профессиональные навыки в Москву приехали также специалисты из Кыргызской Республики и Республики Беларусь.

Как заявляют организаторы, цель совещания - выработка единой стратегии работы психологических служб университетов и продвижение наиболее эффективных методик работы со студентами. В этой связи Инна Кулешова и ее коллеги приняли участие в дискуссиях, раскрывающих тему духовной безопасности личности и основные задачи отечественной психологии, а также в проектно-аналитических сессиях по созданию универсальной модели психологического сопровождения в университете и мастер-классах, на которых укрепили свои навыки групповой работы и ознакомились с практикой и психотерапевтическим воздействием социального (плейбэк) театра.