Такие специалисты на вес золота

Студентки Колледжа ИВГПУ Антонина Лазарева и Дарина Романенкова успешно завершили курс обучения работе с САПР «Ассоль».

Девушки успешно справились со всеми заданиями курса по параметрическому конструированию одежды и стали обладателями не только престижного сертификата, но и ценных профессиональных навыков, полученных за рамками программы колледжа. Инструктор столичного Центра АССОЛЬ Дарья Никулина, где учились наши студентки, поздравила Антонину Лазареву и Дарину Романенкову с успешным окончанием дистанционного обучения и выразила надежду, что знакомство с главным цифровым инструментом современного конструктора станет новой ступенью к достижению их профессиональных целей.

Стоит добавить, с Ивановским Политехом Центр АССОЛЬ связывают давние связи. Это и партнерство по реализации на территории Ивановской области федерального проекта «Профессионалитет», а с нынешнего года еще и запуск совместной экспериментальной двухлетней программы по углубленной подготовке конструкторов одежды. Спрос на специалистов с экспертным знанием современных методик конструирования и прекрасно владеющих инструментами автоматизированного проектирования конструкций и лекал, сегодня как никогда велик. Поэтому и интерес у практикующих конструкторов и руководителей производств к новой программе превзошел все ожидания.

Вот и студенты решили не упускать возможность получить дополнительные знания и навыки, чтобы стать реально востребованным работником и обеспечить себе высокий жизненный уровень в будущем. Центр АССОЛЬ вновь пошел навстречу – провел курс и для них. Ректор ИВГПУ Евгений Румянцев поздравил Антонину и Дарину, освоивших его первыми, и выразил благодарность руководителю Центра АССОЛЬ Карине Андреевой за плодотворное сотрудничество в ходе реализации совместных проектов.