Кафедра МТСМ: здесь студенту всегда помогут определиться с местом работы

29 мая студенты направления "Управление качеством" и "Товароведение" вместе с преподавателями кафедры материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии посетили комбинат «Окраина» в подмосковном Ногинске.

Приглашение посетить предприятие, который выпускает качественные и популярные у покупателей мясные продукты, прозвучало на профориентационном форуме "МАЯК". Приглашение было принято, и студенты отправились в дорогу, чтобы ознакомиться с передовым производством. Тем более, что сразу несколько человек планируют пройти на «Окраине» производственную практику.

Группу встретил руководитель службы персонала Аскар Ахметов, который рассказал о правилах поведения и технике безопасности на производстве. На протяжении всей экскурсии гостей сопровождали руководитель упаковочно-складского комплекса Ирина Зимина и руководитель по организационному развитию Елена Ражабова. Студенты, а вместе с ними проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Матрохин, начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова, профессор Светлана Алеева и доцент Татьяна Гойс ознакомилась с производственным процессом, с удовольствием продегустировали мясную продукцию премиум категории, с большим интересом и внимательно выслушали рассказ о методах и инструментах бережливого производства, которые активно внедряются на предприятии. Приоритетное обеспечение безопасности, вовлеченность персонала и приверженность качеству во всем – именно эти моменты отметили и студенты, и преподаватели, делясь своими впечатлениями по дороге домой.