В Иванове начинает работать Летняя школа Политеха

Накануне Международного дня защиты детей в нашем городе открывается Летняя школа Ивановского Политеха. В этом году эта, ставшая уже традиционной, «школьная» университетская смена стала самой масштабной по количеству юных участников. В первый месяц летних каникул отдохнуть, получить новые знания и массу незабываемых впечатлений смогут сто ивановских школьников.

На целый месяц университет превратится в площадку Марафона впечатлений с тематическими лабораториями, экспериментальными заданиями, интеллектуальными играми, квестами и различными зонами творчества. Школьников 12-17 лет пригласят присоединиться к мастер-классам по архитектурной 3D-графике, цифровому дизайну и программированию, помогут спроектировать дом своей мечты, придумать его интерьер и смоделировать инженерные системы, расскажут, как создаются традиционные и самые необычные в мире ткани, предложат почувствовать себя текстильным дизайнером или цифровым модельером и пригласят прогуляться в метавселенную на виртуальный модный показ.

Четыре тематических трека: Мода, Архитектура, Строительство и Интернет, сменяя друг друга познакомят ребят с миром интересных и остро востребованных в нашем регионе профессий. Чуть раньше, на этапе подачи заявок мальчики и девочки уже прошли тестирование, помогающее очертить сферу их интересов. А в Школе они узнают о новых для себя возможностях, которые предоставляет не только университет, но и создаваемый в Иванове Научно-образовательный центр «Большая Ивановская Мануфактура».

Над тем, чтобы каникулы у ребят прошли с пользой, пока родители заняты на работе, а июнь стал лучшим временем для получения нового позитивного опыта, вместе с Политехом будут работать Комитет молодежной политики и спорта Администрации города Иванова, региональные отделения Движения Первых, Союза художников и Союза дизайнеров России, Ивановское Объединение строителей, компании Home Style и Центр «Ассоль». А благодаря поддержке городской администрации и победе вуза в грантовом конкурсе Движения Первых (проект «Политех – Первым: три шага к профессии»), нынешняя смена Летней школы с питанием, насыщенной образовательной программой и досуговым блоком стала абсолютно бесплатной для родителей.

Торжественное открытие Школы и первое знакомство воспитанников с педагогическим составом, вручением брендированных подарков, концертными номерами и добрыми напутствиями почетных гостей, состоится 30 мая в 14:30 по адресу: Шереметевский пр., 21 (1 этаж, актовый зал). Вход свободный.