Политех – победитель грантового конкурса Росмолодежи

Ивановский Политех вновь стал победителем грантового конкурса Росмолодежи (Федеральное агентство по делам молодежи) среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Высокие оценки экспертов Росмолодежи получили три крупных проекта, направленных на решение социальных проблем не только вуза и его студенческой молодежи, но также региона и страны в целом. При существенной грантовой поддержке будут реализованы проекты: «Акселератор молодой науки легпрома» с ежегодным Всероссийским молодежным конкурсом и молодежной научной школой – первым выездным «кампусом легпрома», а также две комплексных программы развития – традиционных семейных ценностей (проект «Моя семья») и межкультурных и межнациональных отношений (проект «Политех интернациональный»). Общий объем бюджетного финансирования превысит восемь миллионов рублей!

Конечно, в проекты будут привлекаться и другие источники финансирования, но все-таки основная работа будет проходить за счет средств грантов Росмолодежи. «Для университета это мощнейшая и важная поддержка, благодаря которой наши проекты станут более масштабными по числу участников, вырастет качество и количество проводимых мероприятий», - прокомментировал победу в конкурсе руководитель университетского Центра развития студенческих сообществ Александр Гаврилов.

Администрация и команды проектов Ивановского Политеха благодарят Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) за внимание к вузу и оказанную поддержку!

#РосмолодёжьГранты