Ивановский Политех и российский Центр Ассоль представили совместную программу

Участниками презентации первого в России совместного образовательного проекта вуза и ведущего российского разработчика профессиональных компьютерных программ для швейных предприятий стали более сотни предпринимателей из Иванова и других городов.

Речь идет о новой совместной с российским Центром «Ассоль» магистерской программе по углубленной подготовке конструкторов одежды, прием на которую начнется буквально через месяц. Прямая трансляция события шла на главной странице официального сайта Политеха. И вместо запланированного часа продлилась гораздо дольше, - вопросов и разъяснений по поводу самой программы и того, что делает поистине ее уникальной, было немало.

А в разряд высокорейтинговых и уникальных программу выводит наполнение только самыми нужными дисциплинами и практиками и наш, отечественный программный продукт – САПР «Ассоль». Система автоматизированного построения лекал и вывода их на раскладку для раскроя создана для конструкторов одежды, обуви, аксессуаров и даже мебели и ни в чем не уступает, а в где-то существенно превосходит мировые аналоги. Но главное - ее пользователи могут не бояться никаких западных санкций!

О новой программе участникам презентации рассказали проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Матрохин, о кафедре, где она будет запущена – профессор, завкафедрой КШИ Виктор Кузьмичев, а о функционале САПР и возможностях, которые система открывает конструкторам и бизнесу в целом, - заместитель генерального директора Центра «Ассоль» Карина Андреева и руководитель образовательного трека Центра Екатерина Борисова.

Стоит добавить, программа стоит в «дорожной карте» Научно-образовательного кампуса «БИМ». В ее разработке, помимо Центра «Ассоль» в равной степени участвовали сразу три кафедры Политеха. Учебный план давно готов. Он будет сбалансированно модульным, и полностью отвечающим запросам предприятий - производителей одежды и других швейных изделий, а график учебного процесса удобным для работающих студентов.

По мнению предпринимателей, новая программа – одно из лучших предложений по содержанию и соотношению цена – качество. Стоимость обучения в два, а то и в три раза ниже, чем у большинства «передовиков» онлайн-рынка. К тому же, университет и его партнер вовсе не собираются пополнять несметное количество всяческих быстрокурсов, которыми пестрит Интернет. «Наша задача - научить студентов профессионально владеть главными цифровыми инструментами современного конструктора, а вашей задачей, станет удержать у себя таких специалистов!», - предупредила предпринимателей начальник управления информационных ресурсов и коммуникаций Алла Новикова.

По всем вопросам, связанным с условиями зачисления и обучения, можно обращаться по т. 89158112560

Семинар-презентация «Дизайн и производство современной одежды» на RUTUBE