В Политехе прошел форум, посвященный Году семьи

15 мая в Международный День семьи в Ивановском Политехе Всероссийская политическая партия «Единая Россия» при поддержке и участии нашего вуза и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова прошел форум «Семья – твое настоящее».

Форум открыли ректор ИВГПУ Евгений Румянцев и секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов. С приветствием к участникам форума по видеосвязи обратилась заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Кузнецова. Не остались в стороне также председатель областной общественной организации помощи многодетным семьям «МногоДетки», член генерального Совета партии «Единая Россия» Светлана Орлова, председатель Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново Игорь Баранов, координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Ивановской области Алексей Федяшин.

Торжественное открытие форума стало ярким и запоминающимся началом праздника для семей с детьми из самых разных уголков нашей области. Студенты приготовили великолепные концертные номера, дизайнер Алиса Прокофьева показала свою авторскую коллекцию, а танцевальная композиция «Твое имя» и пролог «Мое Иваново» стали настоящими изюминками праздника. Кроме того, детей и их родителей ждали увлекательные конкурсы и мастер-классы. Детки пробовали сделать рисунки на шопперах, готовили фруктовые роллы, пробовали свои силы в бисероплетении, играли в огромные напольные шахматы и даже стреляли из почти настоящего пистолета в электронном тире! Еще одним центральным событием Форума стал Круглый стол «Семья: традиции и ценности», модератором которого стала Мария Миловзорова. Те, кто постарше, с интересом побывали с экскурсией по Учебно-производственному комплексу Центра компетенций текстильной и легкой промышленности, где учатся студенты- будущие текстильщики, дизайнеры, модельеры и технологи.

О приоритетных направлениях и мерах государственной поддержки многодетных семей шла речь на продолжившем форум заседании круглого стола. К его участникам присоединились директор департамента социальной защиты населения Ивановской области Анна Демина, директор Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова Анна Малышкина, заместитель главврача Городской клинической больницы № 4 Евгения Шеманаева, директор Группы компаний «Центр строительных услуг» Андрей Жеглов и другие официальные лица, а также мамы из многодетных семей.