Первая выставка – уже на первом курсе

15 марта в выставочном центре «Ювента» открылась выставка работ по архитектонике студентов первого курса кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой.

Получить эстетическое удовольствие от созерцания выполненных из бумаги скульптур, панно и разных арт-объектов, а заодно задаться вопросом, откуда к совсем еще юным дизайнерам приходят такие удивительные образы, пришло немало гостей. Так, с открытием первой в их жизни творческой выставки наших ребят поздравили преподаватели и студенты колледжа легкой промышленности, а также выпускница кафедры Ольга Слатина, которая поделилась воспоминаниями о своих годах учебы в вузе и отметила важность участия в выставочных проектах для художников.

Посетила вернисаж и Ирина Михалевская, которая долгие годы проработала на кафедре и обучила технологии швейных изделий не одно поколение дизайнеров. Поздравили с открытием экспозиции ребят также заведующая кафедрой Ольга Сурикова, председатель Ивановского регионального отделения Союза художников Олег Колбашов, руководитель Центра социокультурной инноватики Феликс Каган и, конечно, довольный своими первокурсниками, преподаватель дисциплины «Архитектоника объемных структур», доцент кафедры Александр Пешков. Все присутствующие пожелали студентам не останавливаться на достигнутом и путем голосования определили лучшие работы, самым трудолюбивым и креативным авторам которых были вручены сладкие шоколадные медальки.