«Таврида» предлагает новые форматы работы со студентами

Подкаст о влиянии творчества на педагогические технологии стал результатом прохождения командой Политеха программы арт-кластера «Таврида» «Меганомика. Среда образования».

В записанном в профессиональной студии подкасте, впрочем, как и во всей программе начальник отдела аспирантуры и докторантуры Наталия Сахарова и заведующий кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин Дмитрий Смирнов видят реальную пользу от включения новых инструментов в работу со студентами.

Творческие образовательные технологии являются методами и способами современного построения учебно-воспитательного процесса. К такому выводу слушатели программы пришли благодаря работе с экспертами. Как отмечает Дмитрий Александрович, особо запомнилась встреча с автором-исполнителем в жанре поп-фолк Асей Зыковой, которая провела занятие по хоровому пению, и с дирижером и доцентом Государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова Владимиром Красовым, познакомившим слушателей с секретами ритмически организованной речи. Не менее интересным опытом педагогической практики стала деловая игра «Фабрика слов», когда из собранных за определенное время разными способами случайных слов нужно создать текст.