ОРМАТЕК назвал имена призеров конкурса среди дизайнеров

21 декабря на расширенном заседании Ученого совета Политеха, проходившего с участием предприятий-партнеров, компания ОРМАТЕК озвучила имена победителей и призеров конкурса на лучший дизайн формы для своих сотрудников.

Два месяца вместе с работодателем студенты Ивановского Политеха решали задачу, как должна выглядеть новая форма сотрудников розничной сети ведущего российского производителя товаров для сна и комфортного отдыха. А это, заметим, более 600 салонов, работающих по всей России! ГК «ОРМАТЕК» - один из лидеров в своей отрасли, и ее сотрудники своим внешним видом, формой и стилем одежды должны это всячески подтверждать.

Пару недель тому назад в вузе прошла публичная защита 19 дизайнерских проектов. Руководство компании внимательно рассмотрело все предложения и отметило авторов наиболее удачных работ. Первым в числе призеров оказался самый юный конкурсант. Это шестнадцатилетняя студентка Колледжа ИВГПУ Ксения Расторгуева. Ксюша предложила брендировать униформу вышивкой и придумала интересные аксессуары-трансформеры. Понравились руководству ОРМАТЕКА и футболки с толстовками от Стефании Новиковой. Только не обычные и каждому привычные, а с эксклюзивной авторской «ормаграфикой». Такое решение наш дизайнер придумала под руководством доцента кафедры ДКТ им. Н.Г. Мизоновой Елены Максимовой.

Не менее интересными дизайнерскими находками удивил участник конкурса из Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова. Второкурсник Даниил Фатеев предложил дополнить футболки затейливыми карманами в виде стилизованной кровати с одеялом и двумя подушками!

Лидерами конкурса стали студенты, которых курировала доцент кафедры конструирования швейных изделий Анастасия Корнилович. Студенты работали в группах, грамотно распределив обязанности и дизайнеров, и конструкторов, и даже бренд-менеджеров. Группа, в которую входили Кристина Дементьева, Анастасия Егорова и Анастасия Рябова, предложила компании коллекцию интересных моделей, не забыв про людей разных полнотных групп. Анна Новосадова и Лия Завьялова продумали разные цветовые решения для каждой модели, а магистрант Екатерина Некрасова выбрала классический стиль моделей и сдержанную цветовую гамму из оттенков серого с яркими, в цвет логотипа ОРМАТЕКА, оранжевыми акцентами. Коллекция Екатерины и была вполне заслуженно признана лучшей.