Молодежь учится предпринимательству

В Политехе завершились тренинги предпринимательских компетенций, в которых приняли участие более 200 студентов.

Новые и полезные знания о том, как работать в сфере технологического предпринимательства получили не только студенты ИВГПУ. В бесплатных интенсивах также приняли участие студенты Верхневолжского Агробиотеха и Ивановского филиала РАНХиГС.

Напомним, 28 и 29 ноября с ребятами работал представитель Учебного центра «Стартап» Артем Ступак. С его помощью студенты учились формировать команды технологического стартапа, пробовали разрабатывать и упаковывать продуктовые гипотезы минимально жизнеспособного продукта (MVP), анализировать рынок и конкурентов, формировать бизнес-модели проекта и стратегии его развития. Следом подключились бизнес-тренеры из Центра развития бизнеса «Деловая сфера». На прошедшем 5 декабря тренинге Виталий Макаров и Екатерина Казимирова продолжили учить молодежь работать в командах и грамотно распределять в них роли, осваивать навыки ведения деловых переговоров с инвесторами и успешно презентовать свои проекты на питч-сессиях.

Айнур Оруджева:
«Тренинги максимально полезны и интересны. Мы смогли прокачать свои знания в области бизнеса и предпринимательства, а также поработать в дружной и сплочённой команде».

Анастасия Шибаева:
«Потрясающий тренинг! Спасибо за новые знания и проведённое с пользой время!».

Антон Огирь:
«Тренинг прошёл на высшем уровне. Было получено много новых знаний, которые мы смогли применить на практике в ходе разработки собственного проекта. Спасибо спикерам и организаторам за возможность проявить себя и окунуться в неизвестную ранее сферу».

Наталья Панкова:
«Теоретические знания легко усваивались и закреплялись на практике, сложные термины легко и доступно объяснялись экспертом. Особенно важна была работа в команде, где каждый имел свою роль и обязанности».

Стоит отметить, тренинги проводились в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Операторы - АНО «Платформа НТИ», Фонд содействия инновациям, Инновационный центр «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Московский физико-технический институт. Проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий.