Тейковский ХБК приглашает на работу и практику

3 октября в Ивановском Политехе состоялся День карьеры с компанией «ИвМашТорг», которая более известна как Тейковский хлопчатобумажный комбинат.

На встречу с представителями одного из ведущих текстильных предприятий нашей области пришли студенты Колледжа ИВГПУ, обучающиеся по направлениям Профессионалитета «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности» и «Оператор швейного оборудования», а также студенты Института текстильной индустрии и моды, направления «Технология и проектирование текстильных изделий».

Предприятию полного производственного цикла, оснащенному новейшим оборудованием, нужны дизайнеры, технологи, швеи и специалисты по качеству. И это при том, что на Тейковском ХБК уже трудится более 2000 человек! К слову, среди них немало выпускников нашего вуза. Но предприятие развивается, ежемесячно запускает в производство более 120 новых дизайнов и создает новые рабочие места, поэтому с готовностью примет молодое пополнение.

Об этом сообщили менеджер по подбору и адаптации персонала Мария Агаркова и главный технолог предприятия Илья Говоров. Гости прокомментировали фильм о предприятии, рассказали о программе поддержки молодых специалистов и наставничестве для студентов, которые придут на практику, пригласили преподавателей и студентов на экскурсию.

Приглашение, конечно, было с благодарностью принято. В рамках проекта #«Дизайн твоего будущего» 19 октября в Тейково для знакомства с текстильным и швейным производствами предприятия отправится группа студентов. В дополнение проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Алексей Матрохин и начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова разъяснили и студентам, и сотрудникам предприятия, в чем особенности целевого обучения и преимущества такого способа привлечения молодых специалистов.