Сказано – сделано. В Иванове завершился форум «Твои идеи – твоя жизнь»

Форум проходил с 28 сентября по 1 октября. Участниками стали 200 студентов-активистов из 18 субъектов ЦФО, представляющих студенческие профсоюзы, советы, творческие объединения, старостат и спортивные клубы.

Форум оказался насыщенным различными мероприятиями: образовательными интенсивами, открытыми дискуссиями и, конечно, стратегической сессией, в ходе которой делегаты разрабатывали программы развития своих студенческих обществ. Кроме того, студенты активно работали в командах, знакомились с концепцией межвузовского кампуса БИМ, встречались с проректорами ивановских вузов, ответственными за реализацию государственной молодежной политики, участвовали в захватывающем импровизационном шоу «Театр ноль».

Одним из ярких событий стал открытый диалог «Сказано — сделано», где студенты задавали вопросы директору Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрию Покровскому. Это был настоящий «диалог на равных», который позволил ребятам получить ответы на интересующие их вопросы и обсудить актуальные темы.

В роли модераторов стратегической сессии выступили эксперт-наставник из Росмолодежи Сергей Морозов и проректор по молодежным вопросам и воспитательной работе ННГАСУ Татьяна Старова. Они помогали участникам изучить проблематику студенческого самоуправления, а те затем предлагали свои решения. Так, профсоюзы представили проект «Фабрика идей». Студенческий совет - форум «СО-решение» для выработки общего мнения по важным вопросам. Творческие объединения и студенческие клубы провели онлайн-игру «Вселенная», спортивные клубы - серию мастер-классов и спортивных соревнований, а старосты представили школу для старост-новичков «Я – стаРОСТа».

Завершился форум награждением самых активных участников и организаторов в одном из ивановских клубов. После чего студенты отправились на прощальную вечеринку, пополнившую и без того переполненную «копилку» ярких эмоций.