ОРМАТЕК встречает студентов Политеха

28 сентября в рамках проекта «Дизайн твоего будущего» студенты направлений «Конструирование швейных изделий», «Технологии и проектирование текстильных изделий» и «Искусство костюма и текстиля» посетили производство и салон мебели ГК «ОРМАТЕК».

Вместе с сотрудником отдела практики и трудоустройства Еленой Куклиной, доцентами Ириной Барабанщиковой и Еленой Варгановой, директором Института текстильной индустрии и моды Татьяной Смирновой, в сопровождении старшего менеджера по персоналу Юлии Ефимовой и руководителя направления анализа бизнес-процессов и HR-проектов Маргариты Бариновой студенты посетили ткацкое производство и участок формованного литья и литья геля.

Начальник участка Наталья Мозговая показала студентам весь технологический процесс получения подушек с эффектом памяти: от этапа входного контроля сырья до отгрузки полуфабриката на пошив. Технолог Елена Гурьева, встречавшая ребят в ткацком цехе, подробно рассказала об оборудовании, технологии производства лент, шнуров, резинки и бурлета, а также о том, как организован технический контроль на различных этапах производства и требованиях к персоналу.

Напомним, недавно компания «ОРМАТЕК» предложила молодым дизайнерам Политеха подумать над дизайном новой капсульной коллекцией корпоративной одежды для сотрудников своей розничной сети (подробнее - ЗДЕСЬ). Чтобы получше мотивировать студентов, свое предложение руководство компании обратило в творческий конкурс с солидным призовым фондом, а чтобы молодежь прониклась духом компании, студентов пригласили на предприятие и подробно рассказали о нем. Помимо этого, наших студентов на «ОРМАТЕКЕ» ждут на производственной и учебной практике, выпускников приглашают на постоянную работу.

Мероприятие реализуется в рамках проекта #«Дизайн твоего будущего»