Пути к технологическому суверенитету и будущее научных школ обсудят на форуме SMARTEX

Ученые, специалисты предприятий, преподаватели ведущих российских вузов вновь соберутся в нашем городе на форуме SMARTEX, чтобы обсудить широкий круг вопросов, затрагивающих самые острые проблемы отечественного легпрома, отраслевой науки и системы подготовки кадров.

SMARTEX пройдет 4-5 октября сразу на двух площадках. Начнется форум в Институте химии растворов РАН (ул. Академическая, 1) с заседания, посвященного многолетней и плодотворной научной деятельности доктора технических наук, профессора, признанного авторитета в области текстильной химии и технологии, постоянного члена программного комитета форума SMARTEX Андрея Павловича Морыганова.

На следующий день участников форума будут встречать в Ивановском Политехе (Шереметевский пр., 21). Утром здесь пройдет Школа молодых ученых, рассчитанная на самую широкую аудиторию. По завершении открытых лекций студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые со степенью или без таковой смогут побороться за победу во Всероссийском молодежном конкурсе «ЛЕГПРОМНАУКА». Победителей и призеров ждут солидная денежная премию от Официального индустриального партнера, заводов нетканых материалов «ТЕРМОПОЛ», «билеты» в акселератор инновационных проектов в области легкой промышленности Seasons Tech от компании «Русские сезоны», поддерживаемой негосударственным институтом развития «Иннопрактика», ценные призы от Ивановского Политеха и других партнеров.

Публичная защита конкурсных работ начнется 5 октября в 13:00 (ауд. У-109). В кратком пятиминутном докладе участникам конкурса нужно будет представить результаты своих научных исследований, а также идеи их коммерческого использования. Все, кто захочет поболеть за своих друзей или молодых коллег, но не имеют возможности принять участие в очном мероприятии, смогут наблюдать за конкурсным состязанием на экранах своих смартфонов. Прямая трансляция будет проводиться на главной странице сайта ivgpu.ru

Школа молодых ученых форума SMARTEX и Всероссийский молодежный научный конкурс ЛЕГПРОМНАУКА входят в перечень мероприятий проекта #«Дизайн твоего будущего»