Центр текстильных компетенций запускает курс «Машинная вышивка»

Студенты Политеха смогут абсолютно бесплатно учиться на 36-часовом пилотном курсе и получать дополнительные профессиональные навыки, осваивая оборудование Учебно-производственного комплекса Центра компетенций текстильной и легкой промышленности.

Об этом было заявлено на мастер-классе по машинной вышивке, который прошел 26 сентября в рамках проекта #«Дизайн твоего будущего». Студенты кафедры конструирования швейных изделий и дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой с интересом наблюдали за работой вышивальной машины, внимательно разглядывали образцы вышивки на различных материалах, засыпали вопросами старшего научного сотрудника Дениса Мирошниченко и студента, молодого предпринимателя Ивана Крыжановского.

Все примеры и нюансы работы оборудования подкреплены их реальным опытом, которым Денис, Иван и еще один член этой команды, студент Егор Пономарев охотно готовы поделиться. Совсем скоро стартует курс «Машинная вышивка» с реальными кейсами и максимумом практики. Слушатели курса ознакомятся с технической частью работы вышивального оборудования, изучат технологию вышивки и поучатся самостоятельно работать над дизайнами в специальной программе.

Поступить на курс могут все желающие. Главное – обратиться к заведующим кафедрами и попасть в список слушателей до 10 октября. Лучших отберут в команду Центра компетенций.

Кроме того, наши дизайнеры могут поучаствовать в традиционном конкурсе дизайна новогоднего сувенира. В этом году это будет шоппер с машинной вышивкой. Имя победителя, забравшего главный приз – купон на персонализированную вышивку на любом предмете одежды, станет известным ближе к декабрю, а до этого времени команда Центра компетенций будет проводить новые мастер-классы и знакомить студентов с возможностями современного промышленного и лабораторного оборудования.