Подвели итоги Олимпиады «Звезда»

31 мая в Ивановском Политехе прошло награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В заключительном туре статус победителя или призера получили 33 школьника, а всего в состязаниях приняли участие более 400 юных знатоков из Иванова, Фурманова, Лежнева, Кинешмы и других городов нашего региона. Заслуженные награды ребятам вручали ректор Ивановского Политеха Евгений Румянцев, председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев и директор Ивановского филиала АО Воентелеком Владимир Шмелев.

Ректор Политеха отметил, что Олимпиада «Звезда» направлена на развитие у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и инженерной деятельности, содействует их профессиональной ориентации. Победители и призеры Олимпиады получают преференции при поступлении в вузы, в том числе в Политех. Здесь многих участников уже знают, поскольку именно в нашем вузе проходили состязания по истории, обществознанию, русскому языку, экономике, естественным наукам, технике и технологиям.

Выпускники школ могут подать документы для поступления в Ивановский Политех уже с 1 июня. А тех, кто помладше, пригласили в летнюю IT-Школу, которая в этом году будет проходить по двум направлениям. Одно познакомит подростков с секретами ведения интернет-бизнеса, второе – с миром профессий и технологий, связанных с индустрией моды.