Юные художники из Вологды в Ивановском Политехе

28 апреля Ивановский Политех принимал школьников из Вологды, которые обучаются в художественной школе имени В. Н. Корбакова.

Ивановский Политех воспитанники этой школы посещают регулярно в течение последних пяти лет вместе с преподавателями Светланой Андреевой, Александрой Павловой и заместителем директора Людмилой Карачевой. На этот раз по приглашению сотрудников отдела практики и трудоустройства к нам приехали 27 старшеклассников - выпускников художественной школы имени В. Н. Корбакова, чтобы узнать о творческих направлениях подготовки.

Юные художники посетили выставку работ по архитектонике студентов кафедры дизайна костюма и текстиля имени Н.Г. Мизоновой, которая открылась накануне в центре «Ювента». Экскурсию по выставке провел и показал, как создаются объемные бумажные композиции, доцент Александр Пешков, а заведующая кафедрой Ольга Сурикова рассказала о направлениях подготовки кафедры и особенностях вступительных испытаний.

Далее ребята увидели, в каких условиях учатся студенты Политеха, посетив брендированные аудитории базовых кафедр. Затем побывали в Учебно-производственном комплексе, созданном в рамках федерального проекта «Профессионалитет» с участием ведущих предприятий-работодателей региона. Там встретились со студентками Колледжа ИВГПУ Кристиной Морозовой и Викторией Веретенниковой. Девушки учатся по программе «Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности» и провели для гостей из Вологды мастер-класс по монотипии.

Заместитель директора Колледжа ИВГПУ Александра Вашурина рассказала о новом направлении «Дизайн», набор на которое вскоре начнется, и пригласила поступать в наш Колледж. А начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова пригласила ребят принять участие в межрегиональном конкурсе «Политех будущего», выбрав интересное для них направление, и вручила сертификаты участникам конкурса этого года.