Работай в Иванове

Студенты Ивановского Политеха 19 апреля побывали на Первой межвузовской ярмарке вакансий «Работай в Иванове».

Мероприятие прошло во Дворце игровых видов спорта и собрало около 1200 участников – студентов вузов Ивановской области и 65 ведущих работодателей, представляющих текстильную, химическую и машиностроительную промышленность, сельское хозяйство, кредитно-финансовую и IT сферы. Из Ивановского Политеха и Коледжа ИВГПУ на ярмарке побывали более 300 человек.

Организатором выступили консорциум вузов «Иваново» и центр «Мой бизнес», а также Центры карьеры всех вузов Ивановской области. Среди участников – ивановские компании «Профессионал», «ПК Аквариус», «Нейрософт», ГК «Лидертекс», «Бисер», «Ивановский кабельный завод», «Родники- текстиль», «Красная ветка», «MSG», «ДИПОС» и многие другие. Свои стенды развернули и федералы, открывшие в Ивановской области свои подразделения. Практически все предлагали выгодные условия и достойную оплату труда для молодых специалистов. Многие готовы брать на стажировку еще во время учебы, предлагают гибкий рабочий график. Так, компания «Профессионал» обещает на старте 40 тысяч рублей, «Нейрософт» программистам и разработчикам электроники гарантирует заработную плату от 60 тысяч рублей. Шуйский «Аквариус» готов трудоустроить инженеров с заработной платой от 60 тысяч рублей, а рабочих - от 37 тысяч рублей.

В рамках ярмарки вакансий состоялись мастер-классы по развитию творческого мышления, тайм-менеджменту, составлению успешного резюме, тренинги, открытые диалоги по различным тематикам. Историями успеха поделились «Нейрософт», «РИАТ», другие известные предприниматели. На стендах компаний с молодежью пообщались посетившие мероприятие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и зампред регионального правительства Юлия Васильева.

Глава региона отметил, что потребность в кадрах очень высокая. Только в прошлом году в Ивановской области было создано более 4,4 тыс. рабочих мест, причем не только в Иванове, но и в малых городах - Кинешме, Кохме, Шуе, в Родниковском и Южском районах. В свою очередь студенты поделились с губернатором своими мыслями, отметив, что, благодаря ярмарке, им будет проще ориентироваться на рынке труда.

Источник фотоотчета: https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=55675