Мы – среди своих: студенты - о «Дизайн выходных» в Суздале

«Дизайн-выходные», объединившие российское дизайн-сообщество на выездной образовательной программе в Суздале 10-12 марта, не оставили равнодушными наших студентов.

Кристина Дымная, ДК-31: «Это мои третьи «Дизайн-выходные». И каждый раз это - незабываемые впечатления, новые знакомства, много интересных лекций от практикующих специалистов (я побывала на лекциях дизайнеров одежды Любови Тепцовой и Антона Лисина) и невероятная атмосфера!»

Мария Щанова ДК-21: «А я посетила три лекции. Всё остальное время была на мастер-классе по созданию плакатов. Вдохновившись увиденным и услышанным, создала целых четыре плаката в разных техниках ручной печати. Что касается лекций, мне понравилась лекция про постеры к фильмам. Нам рассказали, как нужно их проектировать, какие смыслы и отсылки закладывать, какие визуальные приёмы можно использовать. Вторая лекция, про создание эффектов для телевизионного сериала, особо не впечатлила, а вот из третьей лекции Бориса Шилина узнала много нового и интересного. Он рассказывал про Digital Design, VR-дизайн и 3D-показы и оказался одним из создателей проекта «Простор». Борис рассказал, как они собирали команду и вместе с дизайнерами ездили в Байкальск для реализации проекта. Поразило то, что они существуют около года, а уже столько успели сделать. В марте будет новый отбор дизайнеров на похожий проект. Мне бы хотелось стать частью команды».

Алёна Толчеева, ДК-31: Мне показалось, что «Дизайн-выходные», основном, посещают кросс-функциональные специалисты и шрифтовики. Для них лекций было много. Я посетила лекции президента Союза Дизайнеров России Виталия Ставицкого и Антона Лисина - единственную лекцию от дизайнера одежды. Всё, что говорил Антон, было очень интересным и полезным, потому что касается моей будущей профессии».

Виктория Гудимова, ДК-21: «Дизайн многообразен, и было приятно оказаться среди «своих». Мне понравилась лекция Тихона Резцова «Шрифт как живой организм». Очень живой и интересной оказалась дискуссия о soft-skills в карьере на площадке Веры Жажиной. Спикер напомнила, что полезно уметь совмещать отдых и работу, а человеку творческой профессии нужны тайм-ауты, и не надо казаться стандартным идеальным сотрудником, а быть собой».

Анастасия Черний, ДК-21: «Ожидала о Дизайн выходных большего. Хотелось послушать лекции про текстильный дизайн, но таковых не было. Посетила лекцию дизайнера Владимира Лифанова. Очень понравилась, тема - разработка логотипов для компаний. Весёлый и интересный человек, с которым хотелось бы поближе пообщаться и получить полезные знания».

Даша Солдатенкова, ДК-21: «Для меня «Дизайн-выходные» это новые интересные люди в дизайне, о которых я раньше не знала. Особенно понравились две лекции. Ярослав Шумаев интересно рассказывал о том, как искусственный интеллект меняет дизайн, а Владимир Лифанов просто и с юмором рассказал о важных смысловых вещах и поднял настроение».