МАЯК - для будущих специалистов текстильной промышленности

1 марта в Ивановском Политехе состоялась ярмарка вакансий «МАЯК» (Моя Академия Яркой Карьеры) для студентов, чья профессиональная деятельность будет связана с текстильной отраслью.

На встречу со студентами Института текстильной индустрии и моды и Колледжа ИВГПУ пришли начальник отдела управления персоналом Ивановского меланжевого комбината Татьяна Эйдельман, коммерческий директор направления «Обувь» ПТК «Красная ветка» Дмитрий Спасов, инспектор по кадрам «Стандартпласта» Екатерина Сметанина, руководитель отдела персонала компании «Ивмашторг» (Тейковский ХБК) Ирина Ковтун и Мария Агаркова, заместитель генерального директора по персоналу АО «Родники-текстиль» Светлана Частухина, ведущий специалист отдела подбора персонала ГК «ЛидерТекс» Олеся Иванова, начальник отдела кадров ХБК «Шуйские ситцы» Светлана Колобова. Гости рассказали о возможностях трудоустройства на текстильных предприятиях Ивановской области и пригласили студентов на практики и экскурсии.

Как составить эффективное резюме рассказала Мария Кузьмина, а о возможностях платформы «Факультетус» ребята узнали от сотрудника отдела практики и трудоустройства Елены Куклиной. С напутствием и пожеланием найти свое место в жизни к студентам обратился директор Института текстильной индустрии и моды Николай Кулида, а начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова, поделилась опытом работы вуза с промышленными партнерами и реализацией проекта «Профессионалитет».

Мероприятие проводилось при грантовой поддержке Росмолодежи: #Росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр.