Молодые ивановские дизайнеры в финале конкурса PROfashion masters

В финале Всероссийского конкурса промышленных дизайнеров верхней одежды PROfashion Masters, который пройдет в Москве на выставке CPM, свои творческие работы представят четверо студентов и выпускников кафедры ДКТ им. Н.Г. Мизоновой.

Как отмечают организаторы, на IX Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters поступило более 400 заявок со всей России. В связи с таким интересом к конкурсу было принято решение увеличить количество участников финала. На подиуме жюри увидит 16 конкурсных коллекций, в том числе четыре коллекции, созданные нашими дизайнерами.

Так, студентка 4 курса Лилия Сергеева разработала пальтовый эскизный проект на тему первой любви и измены, в котором постаралась соединить культуру Японии и европейского кроя верхней одежды. Выпускница 2015 года Ольга Корочкина (Терентьева) повезет в Москву коллекцию «Наследие», где в основу идеи заложены образы войны и культуры. Выпускница кафедры 2019 года Екатерина Васильева представит коллекцию ASH (Пепел), посвященную русской душе и русской культуре, а выпускник 2020 года Алексей Малинин - концептуальную мужскую коллекцию «Жостово», выбрав тему народных промыслов России.

Сейчас дизайнеры завершают работу над коллекциями верхней одежды. Готовые модели будут представлены в Москве, на выставке CPM 20 – 23 февраля, после чего следует ожидать оглашения имен победителей.