«Красный Перекоп» приглашает выпускников Политеха

19 января Ивановский Политех посетила делегация Ярославского комбината технических тканей «Красный Перекоп».

«Красный Перекоп» это тот самый завод, где в мае прошлого года побывали студенты нашего университета, а в августе, в дни празднования 300-летнего юбилея предприятия прошла выездная сессия международного форума «СМАРТЕКС». Это одно из ведущих отечественных предприятий, выпускающее технические ткани, нитепрошивное полотно и ткани бытового назначения, и где когда-то работала Валентина Терешкова - первая женщина-космонавт.

Вместе с ректором во встрече с генеральным директором «Красного Перекопа» Петром Шелкошвейном и руководителем направления по работе с организациями Любовью Романовой принимали участие директор института текстильной индустрии и моды Николай Кулида, зам. директора Колледжа ИВГПУ Александра Вашурина, начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова, доцент НОЦ Ирина Барабанщикова и заведующий кафедрой мехатроники и радиоэлектроники Рустем Алешин.

Предприятие ждет студентов направлений «Технологические машины и оборудование» и «Технологии и проектирование текстильных изделий» на практику, а выпускников Политеха и Колледжа ИВГПУ - на работу. Для расширения производства «Красному Перекопу» требуются механики, технологи текстильного производства, специалисты по обслуживанию оборудования и качеству продукции. Достойную оплату труда и карьерный рост молодым специалистам руководство предприятие гарантирует.