В Политехе прошла цифровая ярмарка вакансий

В цифровой ярмарке вакансий, что прошла 21 декабря, приняли участие 90 студентов и 32 предприятия. Работодатели и студенты «встречались» на интернет-платформе «Факультетус».

С помощью этого сервиса предприятия предлагали вакансии и стажировки, приглашали студентов на собеседование, проводили различные тестирования. Большинство вакансий было в IT- сфере, социальной сфере, в образовании, инженерии, менеджменте и сфере продаж. Поменьше – в строительстве, программировании, маркетинге и PR, консалтинге и госслужбе.

Лидерами по числу приглашений на работу стали Максим Шилов, Елена Белова, Евгений Емелин, Анастасия Панова и Дамир Зарипов. Так, Денис Якупов решил занять вакансию помощника менеджера в компании «Тавиат», а Дамир Зарипов получил приглашение пройти практику в Региональном Кадастровом Центре. К слову, получить доступ к широкой базе вакансий от работодателей мог любой студент, достаточно было зарегистрироваться на «Факультетусе».

Стоит также отметить, среди участников Ярмарки были как давние партнеры вуза – ивановские компании «Полимер Экспорт» и «Евразия-Групп», Галичский автокрановый завод, так и те, кто впервые обратились с вакансиями к студентам Политеха. Расширили географию востребованности выпускников ИВГПУ ярославские компании «АйТи-Консалтинг» и ГМЗ «Агат», Сарапульский электрогенераторный завод, Иркутский завод гусеничной техники, предприятие «Энергоремонт Плюс» из Подмосковья и Московский энергомеханический завод и ряд других.