Подведены итоги проектной деятельности

19 и 20 декабря в Политехе прошел Фестиваль проектов, в ходе которого подвели итоги проектной деятельности студентов в этом семестре.

Результаты своей работы представляли почти сто студентов Института архитектуры строительства и транспорта и Института информационных технологий, естественных и гуманитарных наук. В экспертную комиссию вошли директор научно-технического центра «Промышленная Энергетика» Петр Шомов, ген. директор ООО «ЭКОГРАД-ПРОЕКТ», председатель совета Ивановского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Светлана Семушкина, дизайн-директор группы компаний «Цифра» Александр Марков, учредитель ООО «ОВК.Старт» Олег Казак, научный сотрудник ИХР РАН Любовь Антина, ведущий специалист Правительства Ивановской области Юлия Лосева, помощник природоохранного прокурора, юрист 3 класса Елена Скворцова, начальник учебно-научного комплекса "Пожаротушение" Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Максим Баканов, председатель комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Ивановской области Роман Соловьев, а также преподаватели и студенты вуза.

На суд жюри были представлены двадцать проектов, выполненных индивидуально или в команде. Тематика - самая разнообразная: благоустройство сквера "Парк воинской славы", визуализация данных для Цифрового профиля "Е-ТЬЮТОР", IT-школа Ивановского Политеха, реконструкция ветеринарной лечебницы по ул. Рыбинская г. Иваново, придание улучшенных эксплуатационных характеристик полипропиленовым нитям с политетрафторэтиленовым покрытием, дидактическая настольная игра «Антикоррозияне», технология улучшения качества высокосернистых базовых минеральных масел 1 группы, исследование нетканых полотен с вложением конопли и т.д.

Победители Фестиваля проектов, темы проектов и их руководители представлены на странице Проектного офиса в ВК