ТЕРМОПОЛ учредил специальные призы лауреатам фестиваля «МОДА 4.0»

Три специальных приза в виде сертификатов на самый популярный у производителей одежды утеплитель от бренда «Холлофайбер» получат лауреаты V Всероссийского фестиваля-конкурса «МОДА 4.0 – EVOLUTION» на гала-шоу 16 декабря.

«При отборе лауреатов внимание будет обращаться на многофункциональность и универсальность применения материалов, оптимальные конструктивные решения, главное, на «близость идеи к станку» - возможность и целесообразность внедрения в промышленность», - комментирует участие в фестивале «Мода 4.0» директор по развитию ООО «Термопол» Владислав Иванов.

«Для нас созвучна цель фестиваля – раскрытие потенциала молодых fashion-дизайнеров и преодоление дистанции между ними и производственниками», - продолжает он и добавляет: «Обладатели призов от «Термопола» также получат возможность принять участие в новой программе поддержки разработок и брендов «Холлофайбер PRO», стартующей в 2023 году и приуроченной к подготовке «Года легпрома в РФ».

Напомним, фестиваль «Мода 4.0 – Evolution» является ключевым событием проекта «От локальных модных брендов – к имиджу и успеху России: без шаблонов и трафаретов», реализуемого в 2022 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие проводится в Иванове с 2018 года и считается флагманским проектом Ивановского государственного политехнического университета и АНО «Мир искусств – II» (г. Москва).

В юбилейном фестивале примут участие молодые дизайнеры, представляющие ведущие школы подготовки специалистов для индустрии моды. Участие в «Мода 4.0 – Evolution» также подтвердили модельеры Ирина Крутикова, Алиса Толкачёва и Сергей Сорока, основатель и президент компании «Русские сезоны» и акселератора Seasons Tech Дарья Мациевская, генеральный директор старейшей в стране отраслевой ярмарки «Текстильлегпром» Галина Сакович и куратор дизайнерских проектов международной выставки CPM Галина Истомина и другие.