«Евразия-Групп» открыла в Политехе базовую кафедру

Открытие еще одной новой брендированной аудитории стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между нашим вузом и компанией «Евразия-Групп» и состоялось 22 ноября.

Присутствующий на открытии ректор университета Евгений Румянцев, выступая перед студентами, заметил, что базовая кафедра создана для повышения эффективности практической подготовки будущих специалистов строительной отрасли. Учебная аудитория отремонтировала и укомплектовала компанией новейшими техническими средствами. Здесь будут проводиться занятия, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия при участии специалистов «Евразии-Групп». А финансовый директор «Евразии-Групп» Игорь Афонин добавил, что создание базовой кафедры – это возможность для компании выстроить прямое взаимодействие с талантливыми студентами еще на этапе обучения, а для студентов – перенять практический опыт, который будет им полезен на старте карьеры.

Добавим, в «Евразии-Групп» - компании, которая занимается проектированием и строительством промышленных зданий, студенты Политеха последние два года успешно проходят производственную практику, выполняют курсовые проекты и начинают свой трудовой путь. Как отметила начальник отдела практики и трудоустройства Елена Власова, руководство компании всегда готово к встрече со студентами, давать им практические задания. Что и подтвердилось далее: Игорь Афонин и студенты представили друг другу и обсудили проекты, при работе над которыми активно использовались БИМ-технологии.