Молодые участники SMARTEX пройдут вне конкурса в акселератор Seasons Tech 3.0

12 лауреатов Всероссийского конкурса молодых ученых «ЛЕГПРОМНАУКА» получили право стать участниками Акселератора инновационных проектов в области легкой промышленности Seasons Tech 3.0.

Конкурс проводился в рамках XXV Международного научно-практического форума SMARTEX-2022. На него было отобрано более 50 исследовательских и прикладных работ. Их защищали молодые ученые из вузов и производственных компаний из Иванова, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Костромы, Витебска и др.

Ваучеры Акселератора инновационных проектов в области лёгкой промышленности Seasons Tech 3.0 получили Валентина Мелешенкова, Иван Гусев, Елена Арсеньева, Али кызы Курманжан, Аля Швайбович и Никита Лотоцкий из Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, Анна Жукова, Ксения Демьяненко, Наталья Онипченко и Дмитрий Кабанцев из Ивановского Политеха, Мария Ильичева из Ивановского химтеха и Марина Зимина, представляющая Костромской госуниверситет.

Добавим, Seasons Tech – бесплатная акселерационная программа поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности, реализуемая компанией «Русские сезоны» при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика». Технологический партнер — компания «Термопол», Холлофайбер®.

Образовательная программа Seasons Tech состоит из 8 интенсивов, цель которых — передача знаний и формирование навыков для создания и продвижения продукта. Каждый интенсив включает несколько тем и решает конкретный блок задач: от построения команды до масштабирования бизнеса. Приём заявок на Seasons Tech 3.0 открыт с 1 октября до 31 декабря. Из сотен заявок комиссия отберет 160 кандидатов, которые пройдут курс обучения и поборются за гранты и премии партнеров. Среди них такие компании как фабрика нетканых материалов «Весь Мир», BASK, Red Fox, «Славянка», Центральный научный исследовательский институт швейной промышленности и другие российские производители, активно внедряющие инновации.

Подробнее об акселераторе Seasons Tech – в свежем интервью президента компании «Русские сезоны» Дарьи Мациевской ведущему отраслевому журналу «Легкая промышленность. Курьер»