Светлана Кузьмичева: зимы не будет

Так называется персональная выставка доцента кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н.Г. Мизоновой Светланы Кузьмичевой, которая открывается в Большом выставочном зале Дома художника 28 сентября.

Выставка посвящается юбилею Светланы Ивановны Кузьмичевой – хорошо известного в нашем городе и далеко за его пределами художника. На ее счету более ста персональных и бессчетное количество всесоюзных, республиканских, межрегиональных и международных выставок. Автор одинаково уверенно и талантливо проявляет себя как в живописи, так и в графике. В юбилейную выставку включены большие циклы живописных работ, выполненных в разные годы. Зритель еще раз вспомнит серии «Венеция», «Город», увидит новые натюрморты и абстрактные композиции – произведения, которые всегда узнаваемы и вызывают живой интерес публики.

Для справки

С.И. Кузьмичева родилась в городе Анива Сахалинской области. В 1973 году окончила Ивановское художественное училище, после окончания которого работала художником в ивановском проектно-конструкторском институте автоматизированных систем управления и преподавателем в Детской художественной школе. В 1981 году она окончила Московский полиграфический институт, после которого судьба привела молодого художника на кафедру текстильного дизайна Ивановской государственной текстильной академии, где Светлана Ивановна работает до сих пор.

С 1985 года Светлана Кузьмичева является членом Союза художников Российской Федерации, ведет активную выставочную деятельность. За большой вклад в развитие культуры, искусства и образования она отмечена многочисленными наградами.

Открытие выставки состоится 28 сентября в 16.00 по адресу: пр. Ленина,45