Студентам Политеха на заметку: утверждены новые размеры стипендий

Ученый совет ИВГПУ принял решение об увеличении размера государственных академических и социальных стипендий.

Так, с 1 сентября для студентов и аспирантов, обучающихся в Политехе за счет средств федерального бюджета по очной форме обучения, установлены следующие размеры стипендий:

Государственная академическая стипендия студентам, обучающимся в Колледже ИВГПУ по программам среднего профессионального образования, составит 800 рублей и 2000 рублей - студентам, обучающимся по программам высшего образования в бакалавриате,

специалитете или магистратуре. Государственная социальная стипендия студентам Колледжа ИВГПУ составит 1200 рублей, а студентам бакалавриата, специалитета или магистратуры – 3000 рублей.

Размер государственной стипендии аспирантам составит 4100 рублей, а те из них, кто обучается по приоритетным направлениям подготовки научно-педагогических кадров, будут получать 9500 рублей.

Кроме того, студенты, не имеющие академической задолженности и сдавшие очередную промежуточную аттестацию без оценок «удовлетворительно», могут рассчитывать на повышенную государственную академическую стипендию, размер которой зависит от среднего балла. Старосты групп дополнительно к стипендии будут получать еще по 500 рублей. И еще одно решение, о котором стоит сказать: стоимость проживания в общежитиях университета не увеличилась и останется на прошлогоднем уровне.