Иваново, встречай очередной выпуск наноинженеров

Серия выпускных квалификационных работ выполнена на базовой кафедре Института химии растворов РАН им. Г.А. Крестова студентами кафедры естественных наук и техносферной безопасности ИВГПУ.

Защиты состоялись 28 и 29 июня. Выпускники кафедры представили ВКР по направлению подготовки 28.03.02 Наноинженерия, профиль Наноматериалы. Все работы отличаются высокой актуальностью и научной новизной. Выполнены на высокоточном оборудовании лабораторий и центра коллективного пользования ИХР РАН с использованием современных методов исследования.

Председатель ГЭК Александр Агафонов отметил, что все выпускники показали хорошее владение теоретическими основами научных направлений и методиками эксперимента, и с каждым годом уровень подготовленности наноинженеров в ИВГПУ становится все выше и выше.

Работы Юли Духовой, Людмилы Коуниной, Екатерины Промзелевой, Юлии Борковой и других студентов заслужили высшую оценку. Особый интерес вызвала работа Александра Таратина, который под руководством доцента Татьяны Комаровой выполнил работу, направленную на улучшение режущей способности ножей раскройных машин, используемых на швейных предприятиях, и представил результаты успешных производственных испытаний, оформленных актом.

Не меньший интерес эксперты проявили и к работе Анастасии Трифоновой, которая готовила свой дипломный проект под руководством профессора Наталии Пророковой. Настя не только защитила квалификационную работу на отлично, но и подтвердила ее статус как участника программы «Стартап как диплом».