Состоялся выпуск магистров по стандартизации и метрологии

24 июня на кафедре материаловедения, товароведения, стандартизации и метрологии прошли защиты пяти магистров по направлению 27.04.01 Стандартизация и метрология (программа «Стандартизация, метрологическое обеспечение и управление качеством продукции»).

Комиссия, в том числе представители предприятия «АВТОКРАН», с которым кафедра МТСМ активно взаимодействуют по обеспечению качества выпускаемой продукции, отметила разнообразие тематик и глубокую проработку материала всеми выпускниками. Так, Михаил Казанцев разработал документацию по стандартизации для процесса калибровки силоизмерительных машин компании «Тестсистемы», а Екатерина Артамонова занималась совершенствованием процесса управления документацией Областной детской клинической больницы. Эти магистерские диссертации выполнены под руководством доцента Людмилы Дрягиной по заказу предприятий, получены акты внедрения.

Офелия Чахоян под руководством профессора Алексея Матрохина разработала методику квалиметрической оценки износа объекта недвижимости на примере испытательного центра ИВГПУ. А подопечные профессора Бориса Гусева Екатерина Антонова и Илья Дорогин занимались совершенствованием нормативной документации для систем контроля качества строительных организаций и производства газобетонной продукции.