Дипломные проекты защитили студенты кафедры информационных технологий и сервиса

Дипломные работы к защите представили 32 выпускника кафедры очной, очно-зачной и заочной форм обучения. Шестеро из них получат красные дипломы. Проблем с трудоустройством нет ни у кого.

Защищались студенты, обучающиеся по образовательным программам «Информационные технологии в организации и экономике производства», «Информационные технологии в дизайне», «Технология и организация туроператорских и турагентских услуг».

Стало уже привычным, что наши IT-дизайнеры представляют самые разные проекты. Так было и на этот раз, комиссия отметила разнообразие навыков и профессиональных интересов выпускников: от компьютерной анимации до стриминговых технологий и цифровизации бизнеса. Порадовал и интерес к защите, который проявили студенты младших курсов и даже абитуриенты. Приятно видеть заинтересованную молодежь!

Не менее приятен и тот факт, что после долгого перерыва состоялась защита дипломов по направлению «Туризм» (заочная форма обучения). Семь выпускниц, преодолев немалые трудности дистанционного обучения в условиях эпидемии, успешно защитили свои выпускные квалификационные работы. Государственная аттестационная комиссия, в которую входили ведущие специалисты фирм «Славянка», РТК, «Сосновый бор», отметили креативность работ Д. Небукиной и А. Бузуновой, посвященных активизации туризма в Юже и Лежневе. Несколько студентов сразу же получили предложения о тудоустройстве.