Успех дуэта преподавателя и студента кафедры КШИ

На Всероссийском конкурсе дизайнеров «Саквояж моды», проходившем в Курске, на базе Юго-Западного государственного университета, доцент кафедры конструирования швейных изделий Наталия Сахарова и дипломница Валерия Когут представили дизайнерские решения моделей одежды в направлении «МоДиТех».

Наталия Сахарова представила трехмерную модель одежды на аватаре и в качестве принта толстовки использовала рисунок по мотивам сказки Шарля Перро «Кот в сапогах». Пятикурсница Валерия Когут на конкурсе в номинация «Фирменный стиль» продемонстрировала эскизную коллекцию женской одежды «Крылья». Это дипломная работа Валерии. Она разработана в коллаборации с ивановской компанией «Детлайн», которая планирует выпускать модели из капсульной коллекции для современной молодой женщины – активной и целеустремленной, умеющей комбинировать предметы гардероба и создавать разные образы – для работы или встреч с друзьями.

Жюри конкурса, куда вошли известные модельеры-дизайнеры, обозреватели моды, искусствоведы и представители курской администрации, присудило Наталии Сахаровой первое место. Проект Валерии Когут занял второе место.